ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

22

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Фонд «Возрождение оренбургской фауны» снова в деле

19.09.2013

  Сегодня в поселке Сазан Беляевского района под председательством губернатора Юрия Берга состоялось выездное заседание Попечительского совета Русского географического общества и вновь созданного общественного фонда «Возрождение оренбургской фауны».

  По словам председателя оренбургского отделения Русского географического общества Александра Чибилева, результатом реализации этого масштабного проекта должно стать решение таких важных гуманитарных и экологических задач, как сохранение первозданных степных ландшафтов, возвращение в дикую природу лошади Пржевальского, создание вольеров с коллекцией степных животных (в т.ч. бизонов, верблюдов, сайгаков, маралов и др.) и многое другое, что необходимо и природе, и человеку.

  Проект реинтродукции лошади Пржевальского в Оренбургской области (условное название «Оренбургская Тарпания»), разработанный Институтом степи РАН, одобрен Министерством природных ресурсов Российской Федерации, поддержан Попечительским советом РГО, который возглавляет Президент Российской Федерации В.В.Путин.

  - Я уже не говорю о том, что это очень полезное дело с точки зрения сохранения нашей уникальной природы, возрождения традиций и преумножения богатства и природного разнообразия нашей оренбургской степи, - прокомментировал для сайта "Время56.рф" Юрий Берг. – Поэтому я обращаюсь ко всем членам попечительского совета с настойчивой просьбой определиться, какой вклад в этот проект внесет каждый из вас. Дело благородное. Думаю, оренбуржцы по достоинству это оценят.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуВ Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницу

Несовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза

21.01.2026
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейВ Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублей

Схема родственник в беде опять работает

18.01.2026
Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуЖительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работу

Она оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 

15.01.2026
В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человек

В результате в квартире на первом этаже выбило окна

14.01.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Январь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031