ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

13

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Гайчанин-оптовик, сбывавший мелким продавцам смертельный виски, предстанет перед судом

11.11.2016

В прокуратуру Гая с обвинительным заключением поступило уголовное дело, которое было заведено на местного жителя по статье "Перевозка и сбыт суррогатной спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц".

По версии следствия, гайчанин в 2015 году, узнав, что люди с охотой скупают по заниженной стоимости под видом известных марок алкоголя спиртосодержащую контрафактную жидкость - вина, водку, виски и другие напитки, решил организовать продажу этого опасного для жизни и здоровья напитка жителям региона.

По сообщению пресс-службы прокуратуры области, в конце 2015 года обвиняемый успел продать несколько бутылок суррогатного виски. Впоследствии перекупщики реализовали это спиртное жителям Восточного Оренбуржья, здоровью которых был причинен серьезный вред. От паленого виски погибло девять человек.

В марте-сентябре 2016 года суды Гая, Орска и Новотроицка к обязательным работам, ограничению и лишению свободы приговорили пятерых перекупщиков, распространявших нелегальное спиртное среди населения.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело поступит в суд.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Сотрудники Госавтоинспекции Саракташа устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшимиСотрудники Госавтоинспекции Саракташа устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшими

При повороте налево водитель не пропустил встречного «Хёндай Солярис» 

12.05.2026
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейВ Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублей

Мужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда»

07.05.2026
В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВ Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водитель

Водитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 

04.05.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Май 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031