Гайчанин-оптовик, сбывавший мелким продавцам смертельный виски, предстанет перед судом
11.11.2016В прокуратуру Гая с обвинительным заключением поступило уголовное дело, которое было заведено на местного жителя по статье "Перевозка и сбыт суррогатной спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц".
По версии следствия, гайчанин в 2015 году, узнав, что люди с охотой скупают по заниженной стоимости под видом известных марок алкоголя спиртосодержащую контрафактную жидкость - вина, водку, виски и другие напитки, решил организовать продажу этого опасного для жизни и здоровья напитка жителям региона.
По сообщению пресс-службы прокуратуры области, в конце 2015 года обвиняемый успел продать несколько бутылок суррогатного виски. Впоследствии перекупщики реализовали это спиртное жителям Восточного Оренбуржья, здоровью которых был причинен серьезный вред. От паленого виски погибло девять человек.
В марте-сентябре 2016 года суды Гая, Орска и Новотроицка к обязательным работам, ограничению и лишению свободы приговорили пятерых перекупщиков, распространявших нелегальное спиртное среди населения.
После утверждения обвинительного заключения уголовное дело поступит в суд.
Другие новости
Сотрудники Госавтоинспекции Саракташа устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшимиПри повороте налево водитель не пропустил встречного «Хёндай Солярис» 12.05.2026 | В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 |
В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 | Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 |





