ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

11

exc_news yandex_news

Вход на сайт

«Газпром нефть Оренбург» активизирует геологоразведочные работы

21.12.2014

  «Газпром нефть Оренбург» успешно реализует программу геологоразведочных работ (ГРР), которая призвана обеспечить прирост запасов углеводородов, а также определить перспективы разработки месторождений на ближайшие годы.

  На сегодняшний момент практически все участки предприятия покрыты высокоплотными сейсморазведочными работами 3Д на площади 1450 кв. км, что значительно больше объемов, предусмотренных лицензионными обязательствами.

  На Царичанском и Филатовском месторождениях построены 2 разведочные скважины. Завершается интерпретация сейсморазведочных работ 3Д, по результатам которых будут уточнены контуры месторождений, выделены наиболее приоритетные участки для эксплуатационного бурения, определены перспективы северной и южной частей Царичанского участка.

  Комплекс ГРР проведен также на Балейкинском месторождении и Уранской площади. Новые данные позволили повысить ценность активов. Кроме того, в ходе ГРР в разведочной скважине №10 из ардатовских отложений получен фонтанный приток нефти, что во многом расширило добычной потенциал Балейкинского месторождения.

  Проведенная в этом году сейсморазведка в пределах Восточного участка Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения, основного актива предприятия, дает возможность в 2015 году провести оценку нефтегазоносности отложений на глубине свыше 4,5 км. Прогнозируемые объекты являются принципиально новым направлением ГРР, и касательно их изучения компания занимает лидирующие позиции в регионе, являясь первопроходцем в этой сфере.

  «Реализация геологоразведочных работ и сопутствующего им комплекса различных исследований направлена на восполнение минерально-сырьевой базы предприятия, своевременное обеспечение добычи приростом запасов, -  подчеркнул заместитель генерального директора-главный геолог «Газпром нефть Оренбурга» Александр Хальзов. - В течение ближайшего трехлетнего периода планируется увеличить инвестиции в ГРР на действующих активах».

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияВ Оренбургской области пройдут командно-штабные учения

Будут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья

10.03.2026
В Оренбуржье пожарные спасли шесть человекВ Оренбуржье пожарные спасли шесть человек

Пришлось применять специальное оборудование

05.03.2026
В Оренбуржье за сутки на пожарах погибли два человекаВ Оренбуржье за сутки на пожарах погибли два человека

Общая площадь возгорания 75 кв. метров

28.02.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Март 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031