ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

26

exc_news yandex_news

Вход на сайт

«Газпромнефть-Оренбург» увеличил в 1 квартале добычу углеводородов на 10,6%

28.04.2016

  Консолидированная добыча «Газпромнефть-Оренбурга» за первый квартал 2016 года выросла на 10,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 1, 178 млн. тонн нефтяного эквивалента (н. э.).

  Рост добычи стал возможным благодаря проведению эффективных геолого-технических мероприятий и применению современных технологий повышения нефтеотдачи.

  Так, с начала года на месторождениях «Газпромнефть-Оренбурга» введено в эксплуатацию 11 новых скважин, что позволило дополнительно добыть 28, 8 тыс. тонн нефти. Зарезка вторых стволов скважины обеспечила прирост добычи нефти на 1, 7 тыс. тонн.

  Хорошие показатели добычи продолжает демонстрировать Царичанское+Филатовское месторождение – самое крупное из месторождений, открытых в регионе за последние годы, и одно из самых перспективных. За 3 месяца 2016 года здесь добыто на 31,8%  нефти больше (221 006 тонн), чем в аналогичном периоде прошлого года. На месторождении улучшается производственная инфраструктура, недавно открыт новый цех по подготовке и переработке нефти.

  Успешно продолжает разрабатываться близлежащие Балейкинское месторождение: за 3 месяца 2016 года объем добычи нефти на нем превысил показатели прошлого года в 6 раз. В 2015 году в ходе геологоразведочных работ была подтверждена перспективность объекта, в ближайшее время на месторождении начнется эксплуатационное бурение.

  «Газпромнефть-Оренбург» – одно из самых динамично развивающихся предприятий в регионе. С каждым годом мы увеличиваем добычу углеводородов, и к 2020 году планируем выйти на объем порядка 11 млн. тонн н. э. Для этого компания успешно применяет современные и наиболее эффективные технологии для разработки трудноизвлекаемых запасов нефти и постоянно модернизирует производственный процесс», – отметил генеральный директор «Газпромнефть-Оренбурга» Андрей Воропаев.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге годовалый мальчик получил ожогиВ Оренбурге годовалый мальчик получил ожоги

Малыш опрокинул на себя стакан с кипятком

24.01.2026
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииОренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из Индии

Мужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере

23.01.2026
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человека

В Оренбурге предоложительная причина - курение в постели

22.01.2026
В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуВ Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницу

Несовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза

21.01.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Январь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031