В Новоорском районе осужден директор сельскохозяйственного предприятия
01.02.2016Генеральный директор новоорского сельхозпредприятия осужден за невыплату заработной платы свыше двух месяцев, сообщили в пресс-службе прокуратуры области.
Генеральному директору ООО «Ассоциация землевладельцев «Восход» Сергею Батутину, за совершение преступления, предусмотренного частью 2 статьи 145.1 Уголовного кодекса России «Полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев» назначено наказание в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей.
В ходе суда и следствия установлено, что Сергей Батутин не выплатил около 4 миллионов рублей заработной платы 48 работникам в период с 17 марта 2013 года до 31 декабря 2014 года.
Ранее он уже привлекался к административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное стаей 5.27 КоАП РФ «Нарушения законодательства о труде» к административному наказанию в виде дисквалификации на 1 год. После истечения данного срока Сергей Батутин вернулся к своим обязанностям
Приговор суда в законную силу не вступил.
Другие новости
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 |





