Главный бухгалтер обманула детский сад «Одуванчик»
28.05.2014Как рассказали в СУ СК России по Оренбургской области, - следствием закончено и передано в суд уголовное дело, возбужденное по статьям 159 Уголовного кодекса России «мошенничество» и 292 Уголовного кодекса России «служебный подлог», в отношении главного бухгалтера муниципального образования «Мирошкинский сельсовет» Первомайского района.
Обвиняемая полностью признала свою вину в совершение преступления. Она обманным путем убедила заведующую детского сада «Одуванчик» о необходимости заключения договора об оказании услуг дошкольному учреждению по ведению архивного делопроизводства. После чего, не выполнив необходимые работы, фиктивный акт отправила в региональное Управление Федерального казначейства заявку, на основании которой был произведен расчет, - отметили в СУ СК России.
Другие новости
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |
В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 | В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 |





