Главу Светлинского поссовета привлекла к ответственности антимонопольная служба
29.11.2021В п. Светлый подрядчик обязался за 5 млн рублей благоустроить территорию памятника «Первоцелинникам». По условиям контракта, организация должна была закончить работы до 31 августа. Но объект не был сдан в срок. Тогда администрация Светлинского поссовета отсрочила сдачу объекта больше чем на 2 месяца. В результате чего, подрядчик избежал штрафных санкций.
Прокуратура Светлинского района усмотрела в действиях заказчика нарушение федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Главу Светлинского поссовета привлекли к ответственности. За «изменение условий контракта» ему предстоит заплатить штраф в размере 20 тыс. рублей. Постановление пока не вступило в законную силу.
Фото: infourok.ru
Другие новости
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |






