Главврач орской станции скорой помощи подвергся штрафу
02.12.2014В составе орского ГАУЗ «Станция скорой медицинской помощи» работает две подстанци, гараж и авторемонтные мастерские. В результате их деятельности образуются различные отходы, однако процесс обращения с ними не соответствует установленным законодательным требованиям.
Так, на 15 из 26 видов отходов производства и потребления различной опасности, не оформлены паспорта, нормативы их образования и лимиты на размещение не установлены, не утверждены, статистические данные в контролирующие ведомства не направлялись.
Выявлены нарушения и при обращении с медицинскими отходами.
Орский межрайонный природоохранный прокурор внес представление в адрес главного врача станции скорой помощи Константина Кумзина. По результатам его рассмотрения 6 работников станции наказаны в дисциплинарном порядке.
В отношении главного врача возбуждено административное дело, по результатам рассмотрения которого, главврач оштрафован на 10 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе прокуратуры области.
Другие новости
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |
За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 | В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 |





