Госавтоинспекция Оренбурга проведет очередное профилактическое мероприятие
26.12.2017В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий в период с 27 по 28 декабря 2017 года на территории города Оренбурга и Оренбургского района будет проводиться профилактическое мероприятие, направленное на выявление и пресечение правонарушений, связанных с выездом на полосу проезжей части, предназначенной для встречного движения.
Важно отметить, что тяжесть последствий в дорожных авариях из-за выезда на встречную полосу очень велика. Как правило, такой выезд приводит к лобовому столкновению автомобилей, а это значит тяжелые травмы, а порой и гибель водителей и пешеходов.
Автоинспекторы напоминают: выезд на полосу встречного движения является достаточно опасным маневром, а в тех местах, где такой выезд запрещен правилами дорожного движения, он является чрезвычайно опасным и подвергает опасности жизнь и здоровье всех участников дорожного движения. Ответственность за выезд на полосу встречного движения либо на трамвайные пути встречного направления предусматривает штраф 5000 рублей или лишение права управления транспортом сроком от 4 до 6 месяцев. А при повторном совершении - лишение права управления транспортными средствами на срок один год.
Отдел ГИБДД МУ МВД России «Оренбургское» обращает внимание всех участников дорожного движения на необходимость соблюдения элементарных правил дорожной безопасности! Предотвратить дорожно-транспортное происшествие и сохранить Вам жизнь помогут взаимовежливое отношение, проявление дорожной грамотности и культуры поведения на дороге! Будьте внимательны и осторожны, берегите себя и своих близких!
Другие новости
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |
В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 | В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 |





