Госавтоинспекция Оренбургской области информирует о неблагоприятных погодных условиях
27.03.2016В ближайшие сутки на территории Оренбургской области ожидается сильный туман, видимость составит 500 метров и менее.
Госавтоинспекция информирует, что по данным статистики из всех аварий, случившихся в условиях тумана, около 77% составили столкновения с движущимся впереди автомобилем. В основном в туман характерны так называемые цепные ДТП с особо тяжелыми последствиями, участниками которых становятся несколько автомобилей одновременно. Большинство водителей в условиях плохой видимости не догадываются, что глазу все предметы в тумане представляются, примерно, в два раза отдаленными, чем в действительности.
В условиях тумана Госавтоинспекция рекомендует водителям транспортных средств при движении придерживаться правой стороны, ориентируясь по линиям разметки, ехать с предельно низкой скоростью. Объезд транспортных средств возможен только после того, как водитель лично убедиться, что путь для объезда свободен. В тумане не следует обгонять даже тогда, когда кажется, что дорога свободна.
В целях Вашей безопасности, Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными на дороге, выбирать скоростной режим с учетом сложившихся метеорологических условий, а также воздержаться от поездок за пределы населенных пунктов.
Другие новости
В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 | |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 | В Оренбуржье за сутки на пожарах погибли два человекаОбщая площадь возгорания 75 кв. метров 28.02.2026 |





