Готовность к тушению подтвердили
28.07.2013Учения прошли на базе центральной районной больницы Пономаревского района.
По легенде возгорание произошло в терапевтическом отделении. После сообщения по телефону о пожаре, из здания началась эвакуация. Уже через несколько минут после поступления сообщения о возгорании улицу огласили звуки сирены, это прибыли пожарные расчеты пожарной части № 47 с. Пономаревка, которые сразу приступили к работе. Пожарные профессионально и оперативно развернули рукава и настроили необходимое оборудование. Работали слаженно и четко. С персоналом и пациентами проведены инструктажи о мерах пожарной безопасности, вручены памятки, указано на неукоснительное соблюдение установленных норм и правил в области пожарной безопасности.
По словам старшего инспектора отделения надзорной деятельности по Пономаревскому району Сулейманова Рустама учения прошли успешно, пожарные сработали оперативно и слаженно. Сотрудники центральной районной больницы Пономаревского района, медицинский персонал и пациенты эвакуированы вовремя. Тем самым цели и задачи учений достигнуты.
Другие новости
В Оренбурге раскрыли крупное мошенничество с продажей квартирыКурьер из Новоуральска задержана после хищения свыше 3 миллионов рублей 27.10.2026 | Пожар в Новотроицке: выгорела комната в жилом домеВозгорание на улице Черемных — возможен поджог 26.10.2026 |
В Оренбуржье остановили незаконный ввоз крупной партии куриного мяса20 тонн продукции из Казахстана вернули из‑за отсутствия документов 23.10.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 26 пожаровОдин человек погиб из‑за неосторожного обращения с огнём 22.10.2026 |





