ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

02

октября

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Грабителя из Новотроицка будут судить

24.01.2014

  Благодаря высокому профессионализму сотрудников патрульно-постовой службы Новотроицка подозреваемый был задержан по горячим следам, - рассказала информационному порталу «Время56.рф» официальный представитель ОМВД Росси по городу Новотроицку.  

  Потерпевшей стала женщина средних лет. Рано утром она шла на работу. Неожиданно она увидела, как навстречу ей идет неизвестный молодой человек. Сразу после того, как они разминулись, незнакомец внезапно схватил женщину, повалил ее на землю, вырвал сумку и стремительно скрылся.

  Потерпевшая добежала до проходной и рассказала охраннику о происшествии. Тут же о преступлении было сообщено в ОМВД России по городу Новотроицку.

  Сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали преступника по «горячим» следам. Они, что называется, отработали территорию прилегающую к проходной и ведущую к городу.  В конце концов, подозреваемый, который уже успел выбросить отобранную у потерпевшей сумку, был замечен – он приближался к жилой части города. Молодой мужчина успел сесть в маршрутку на остановке им. Пушкина. Через две остановке подозреваемый был задержан – также сотрудниками ОР ППСП.

  Сначала подозреваемый не сознавался в содеянном, но затем – под тяжестью улик - признал свою вину.

  Потерпевшая опознала в задержанном напавшего на нее молодого человека, кроме того, у потерпевшего были обнаружены отобранные у потерпевшей вещи и деньги. Имелся и ряд других веских свидетельств, подтверждающих вину подозреваемого.

  В настоящее время уголовное дело по факту попытки грабежа (часть 3 статьи 30 части 2 статьи 161 Уголовного Кодекса) с обвинительным заключением направлено в прокуратуру города Новотроицка.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияУ жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешения

Полицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения

01.10.2026
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаЗа заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налога

Повышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков

29.09.2026
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуБолее 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по закону

Межведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП

25.09.2026
За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетЗа сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нет

В числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП

24.09.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Октябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031