ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

04

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Гражданин Казахстана пытался ввести в Россию марихуану

14.06.2017

Полицейскими МУ МВД России «Орское» предварительно установлено, что мужчина собирался приехать к родственникам, проживающим в Оренбургской области. Проходя таможенный контроль, мужчина вызвал подозрения у сотрудников, так как ранее уже неоднократно пересекал государственную границу. На вопрос, имеется ли у него при себе что-либо запрещенное к ввозу на территорию Российской Федерации, мужчина ответил отрицательно, однако в ходе личного досмотра, проводимого сотрудниками таможни, добровольно достал из кармана джинсов полиэтиленовый пакет, в котором находилось наркотическое вещество каннабис массой 21.74 грамма.

Полицейскими города Орска также предварительно установлено, что гражданин республики Казахстан собрал и высушил марихуану для личного употребления. По месту пребывания в Оренбургской области он характеризуется посредственно, работает вахтовым методом. Ранее он привлекался к ответственности.

СУ МУ МВД России «Орское» в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ и пункта «в» части 2 статьи 229.1 УК РФ «Покушение на контрабанду наркотических средств в значительном размере».

Санкция статьи за данное преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет лишения свободы.

Подозреваемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Сакмарском районе утонул 16-летний подростокВ Сакмарском районе утонул 16-летний подросток

Спасатели областной аварийно-спасательной службы извлекли из воды тело погибшего юноши

03.08.2026
В Первомайском районе в ДТП пострадал водитель питбайкаВ Первомайском районе в ДТП пострадал водитель питбайка

Он не справился с управлением и допустил опрокидывание питбайка

01.08.2026
В Оренбургской области продолжается борьба с крупным ландшафтным пожаромВ Оренбургской области продолжается борьба с крупным ландшафтным пожаром

В Домбаровском районе введен режим чрезвычайной ситуации

31.07.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Август 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31