Гражданин Узбекистана подделал миграционную карту
05.10.2015Соль-Илецкий районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении гражданина Республики Узбекистан. Он признан виновным в даче взятки и использовании заведомо ложного документа.
В суде было установлено, что в июне 2015 года иностранец, следовавший в поезде «Москва-Ташкент», при проверке документов предъявил поддельную миграционную карту. Во время разбирательства в линейном отделе полиции по данному факту нелегальный мигрант, желая избежать предусмотренной российским законодательством уголовной ответственности, предложил сотруднику взятку в размере 3 тысячи рублей.
За совершенные преступления иностранец наказан штрафом в размере 25 тысяч рублей в доход государства. Приговор суда в законную силу не вступил.
Другие новости
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 | С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 |





