Гриппа нет, ОРВИ незначительна, ситуация под контролем
22.12.2017Состояние с заболеваемостью ОРВИ в области не превышает пороговые значения, случаи гриппа не зарегистрированы. Ситуация и выполнение противоэпидемических мероприятий находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области.
В Оренбуржье привито от гриппа 42,3 процента от общего числа населения, что позволило создать необходимую иммунную прослойку.
Избежать болезни помогут меры профилактики: ношение масок, отказ от посещения мест массового скопления людей, проветривание помещения без переохлаждения, прием витаминов, фитонцидов (лука и чеснока), а также противовирусных препаратов по назначению врача.
В случае появления первых признаков заболевания, таких как повышенная температура, катаральные явления, мышечные и головные боли, слабость, необходимо вызывать врача на дом.
Другие новости
В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 | В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 |
Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 | В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ результате в квартире на первом этаже выбило окна 14.01.2026 |





