Группа конокрадов из Адамовского района отправилась за решетку
01.10.2015Следственным управлением УМВД России окончено расследование уголовного дела в отношении членов организованной группы, совершавшей хищения лошадей на территории Адамовского района Оренбургской области.
Сотрудниками полиции было задокументировано и доказано, что в состав группы входило 8 человек, каждый из участников выполнял строго определенную роль. Один выбирал объект совершения преступления, другие осуществляли хищение и перегон лошадей в отстойники. После лошадей сбывали в Казахстан.
В период с ноября 2008 по апрель 2013 года было похищено более 65 лошадей, на общую сумму свыше 2-х миллионов рублей.
На время следственных действий всем обвиняемым была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Судом Советского района города Орска членам группы назначено наказание в виде лишения свободы сроком от 1,5 до 7 лет со штрафами до 250 тысяч рублей.
Оренбургским областным судом приговор оставлен без изменения.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





