Губернатор посетил животноводческий комплекс и встретился с селянами Грачевского района
30.01.2018Губернатор Юрий Берг познакомился с работой одного из лучших агропредприятий Грачевского района СПК им. Шевченко. В животноводческих комплексах СПК им. Шевченко содержатся свыше восьмисот коров. В среднем за год каждая фуражная корова дает здесь три с половиной тонны молока, которое в дальнейшем сдается на молокоперерабатывающие предприятия области.
На встрече с жителями Петрохерсонецкого сельсовета Грачевского района губернатор отметил, что сегодня сельским жителям доступен весь спектр государственных услуг в сфере образования и здравоохранения. Оренбуржье в числе регионов-лидеров по участию в федеральных проектах повышения комфортности населенных пунктов, переселения людей из аварийного жилья, повышения качества дорожной инфраструктуры.
Юрий Берг поблагодарил селян за работу, подчеркнув, что в основе всех позитивных изменений лежит труд всех оренбуржцев, сообщили в пресс-службе Правительства региона.
Другие новости
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |
За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 | В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 |





