Инициаторами ссор из-за денег в Оренбурге чаще становятся женщины
26.06.2023Чаще всего финансовые разногласия случаются в семьях, где женщина зарабатывает больше мужчины, при этом в большинстве случаев инициатором ссоры становится прекрасный пол. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие представители экономически активного населения, состоящего в браке или отношениях в Оренбурге.
О том, что в их семье больше зарабатывает мужчина, сообщили 51% представителей сильного пола и 44% женщин. По словам каждого пятого опрошенного, в их паре доходы примерно одинаковы. О более высокой зарплате женщины в семье рассказали 19% мужчин и 13% представительниц прекрасного пола.
Каждая четвертая женщина и 27% мужчин признались, что нехватка денег в семейном бюджете иногда становится поводом для конфликтов. Намного чаще это случается в парах, где больше зарабатывает женщина: таким опытом поделились 43% мужчин с более низким, чем у жены, доходом, и 30% девушек-добытчиц. Реже всего о ссорах на финансовой почве рассказывают женщины, зарабатывающие примерно столько же, сколько муж (24%), и мужчины с более высоким доходом (26%).
Инициаторами конфликтов из-за нехватки денег чаще становится прекрасный пол: о том, что в их недавнем споре было именно так, сообщил 49% женщин и 46% мужчин. Признающих за собой разжигание ссор на финансовую тему больше среди женщин-добытчиц, чем среди женщин, зарабатывающих меньше мужа (63% против 35%). Мужчины с меньшим, чем у супруги, доходом обвиняют в этом свою вторую половину чаще других (51%).
Время проведения: 1—21 июня 2023 года
Другие новости
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 | Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 |
В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ результате в квартире на первом этаже выбило окна 14.01.2026 |






