Инспектора ДПС Орска изъяли наркотическое вещество
27.01.2015Сотрудниками дорожно-патрульной службы УМВД России по городу Орску в рамках досмотра транспортных средств и перевозимых грузов у дома по улице Николаевой был остановлен автомобиль.
Во время проверки документов полицейские обратили, что внимание на нервное поведение водителя и пассажира, которое вызвало у инспекторов подозрение. В ходе личного досмотра у 40-летнего пассажира был обнаружен сверток с веществом неизвестного происхождения.
Подозреваемые были задержаны и доставлены в отдел полиции № 1 УМВД России по города Орска.
Согласно проведенной экспертизе изъятое вещество являлось синтетической наркотической смесью, массой около 0,40 грамм.
В отношении задержанных решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 228 части 2 УК РФ за незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств. Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.
Другие новости
В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаОна находиться в больнице с переломами 30.10.2026 | Оренбуржец лишился 11,4 млн рублей из‑за обмана мошенниковЗлоумышленники представились сотрудниками «Росфинмониторинга» 29.10.2026 |
Мошенничество в Оренбурге: мужчина лишился 38 000 рублей при покупке фарПеревод денег через мессенджер обернулся хищением — возбуждено уголовное дело 28.10.2026 | В Оренбурге раскрыли крупное мошенничество с продажей квартирыКурьер из Новоуральска задержана после хищения свыше 3 миллионов рублей 27.10.2026 |





