Инспекторами Госавтоинспекции в Акбулакском районе пресечены противоправные действия правонарушителя
13.02.2023Накануне в дежурную часть ОМВД России по Акбулакскому району поступило сообщение о том, что по улицам посёлка Акбулак ездит внедорожник которым управляет пьяный водитель. Оперативным дежурным срочно был поднят и направлен на перехват нарушителя экипаж ДПС ОГИБДД. Автомобиль был обнаружен и остановлен. Водителем оказался ранее судимый 55 - летний житель района. Благодаря сообщению бдительного гражданина и профессиональным действиям сотрудников полиции, от действий безответственного водителя никто не пострадал.
Водителя отстранили от управления автомобилем и предложили пройти тест на алкоголь с помощью прибора на месте, но от процедуры мужчина отказался.
В отношении гражданина автоинспекторами составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ "Невыполнение водителем транспортного средства законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения".
В отношении гражданина автоинспекторами составлен протокол об административном правонарушении.
Другие новости
Житель Приморского края, находясь в Орске, перевёл мошенникам более 1500000 рублейМошенник убедил мужчину продиктовать код из SMS-сообщения 13.05.2026 | Сотрудники Госавтоинспекции Саракташа устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшимиПри повороте налево водитель не пропустил встречного «Хёндай Солярис» 12.05.2026 |
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |






