Интернет - в помощь
22.08.2013Среди граждан с каждым годом растет популярность обращения за предоставлением государственных услуг в УФМС России по Оренбургской области по средствам интернет портала gosuslugi.ru.
Следует также отметить, что популярность обращения за предоставлением государственных услуг в УФМС России по Оренбургской области через интернет среди граждан растет с каждым годом. Так, если в 2010г в среднем принималось 5 «электронных» заявлений за один рабочий день, то в нынешнем году в течение рабочего дня сотрудниками Управления рассматривается уже 75 таких запросов через портал gosuslugi.ru.
Напомним, что в настоящее время УФМС России по Оренбургской области обеспечивает исполнение 5 государственных услуг в электронном виде:
- Выдача, замена и учёт паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.
- Выдача, замена и учёт паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации (биометрических, нового поколения).
- Организация и ведение адресно-справочной работы.
- Регистрационный учет граждан РФ по месту жительства (пребывания).
- Выдача приглашений на въезд в РФ иностранных граждан.
Другие новости
Воспитатель детского сада Сакмарского района лишилась денегЗлоумышленник убедил женщину перевести средства на «безопасный счет» 30.01.2026 | Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 |





