Из Новотроицкой колонии сбежал заключенный и напал на двух женщин
23.08.2017Надзорное ведомство утвердило обвинительное заключение по уголовному делу, которое было заведено на заключенного по статье "Побег из места лишения свободы", "Разбой, в том числе с применением предметов, используемых в качестве оружия", и передало в суд.
В 2010 году обвиняемого за разбой Тракторозаводский районный суд Волгограда приговорил к девяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. В августе 2016 года постановлением Новотроицкого городского суда заключенного перевели из исправительной колонии строгого режима в колонию-поселение, откуда 19 июня 2017 года он сбежал.
По сообщению пресс-службы прокуратуры Оренбургской области, за несколько часов пребывания на свободе, обвиняемый напал на двух женщин и отнял у них сумки.
Второй своей жертве пьяный мужчина угрожал расправой пустой бутылкой от пива.
Злоумышленника задержали спустя несколько часов после побега.
Другие новости
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 | |
Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЭти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта» 03.06.2026 | В Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублейЧтобы не стать жертвой мошенников, подпишитесь на каналы "Полиция Оренбуржья" и "Вестник киберполиции России" 02.06.2026 |





