ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

10

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Из Оренбурга и Орска будут ходить новые вагоны

18.05.2018

В Уральский филиал АО «Федеральная пассажирская компания» (дочернее общество ОАО «РЖД») поступили современные плацкартные вагоны. Они уже начали курсировать в составе фирменного поезда дальнего следования № 31/32 «Оренбуржье» сообщением Оренбург – Москва и поезда № 131/132 Орск – Москва, – сообщает пресс-служба Южно-Уральской железной дороги.

В этом году к началу летних перевозок на Южно-Уральскую магистраль поступили 39 новых плацкартных вагонов производства Тверского вагоностроительного завода для формирования поездов из Челябинска, Оренбурга и Орска. В целом вагонный парк Уральского филиала АО «ФПК» пополнился в 2018 году на 51 вагон.

Напомним, современный подвижной состав произведен на Тверском вагоностроительном заводе. Каждый вагон имеет полностью автоматизированный комплекс жизнеобеспечения: энергоснабжение, системы кондиционирования и обеззараживания воздуха, фильтрации воды, а также пожарную сигнализацию и систему пожаротушения.

Вагоны оборудованы экологически чистыми туалетными комплексами. В отделке интерьера использованы гипоаллергенные материалы, в салонах установлены электрические и USB-розетки. При теплоизоляции пола и кузова использованы вибропоглощающие материалы. На окнах установлены двухкамерные стеклопакеты с ударопрочными стеклами с защитной тонировочной пленкой.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Тюльганском районе на пожаре погиб человекВ Тюльганском районе на пожаре погиб человек

Причины возгорания выясняются

08.06.2026
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейЖительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублей

Пожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу

05.06.2026
Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЖительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублей

Эти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта»

03.06.2026
В Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублейВ Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублей

Чтобы не стать жертвой мошенников, подпишитесь на каналы "Полиция Оренбуржья" и "Вестник киберполиции России"

02.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930