Из Оренбурга выдворяют двух гражданок Нигерии
12.08.2016Судебные приставы готовят пакет документов для принудительного выдворения за пределы России гражданок Нигерии.
Девушки прибыли в Оренбург, чтобы получить образование в одном из вузов города, но поступить так и не смогли. Разрешения на временное проживание на территории РФ иностранки по непонятной причине не оформили и все это время уклонялись от выезда за пределы России.
Фемида не нашла ни одной уважительной причины, которая бы препятствовала девушкам своевременно покинуть РФ. В связи с чем, суд признал иностранок виновными по административной статье "Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации" и оштрафовал их на 2 000 рублей с выдворением за пределы России.
По сообщению пресс-службы УФССП России по Оренбургской области, с начала 2016 года приставы препроводили до пунктов пропуска через государственную границу РФ и передали пограничникам 173 иностранца.
Сейчас в специальном учреждении временного содержания иностранных граждан своего часа ожидают засидевшиеся в Оренбуржье гости из Казахстана, Белоруссии, Узбекистана, Азербайджана, Грузии и Киргизии - всего 75 человек. В отношении их так же готовятся документы для принудительного выдворения за пределы РФ.
Другие новости
В Оренбурге студент потерял 80 000 рублей, пытаясь найти дополнительный заработокОн получил 1052,18 единицы виртуальных монет 07.04.2026 | В Оренбуржье полицейские начали патрулировать на электрокарахБлагодаря мобильности транспорта полицейские ППС смогут оперативно прибыть к месту 04.04.2026 |
В Оренбуржье за неделю жертвами телефонных мошенников стали 19 человекОбщий ущерб составил 5 679 370 рублей 01.04.2026 |





