Из Оренбурга выдворяют двух гражданок Нигерии
12.08.2016Судебные приставы готовят пакет документов для принудительного выдворения за пределы России гражданок Нигерии.
Девушки прибыли в Оренбург, чтобы получить образование в одном из вузов города, но поступить так и не смогли. Разрешения на временное проживание на территории РФ иностранки по непонятной причине не оформили и все это время уклонялись от выезда за пределы России.
Фемида не нашла ни одной уважительной причины, которая бы препятствовала девушкам своевременно покинуть РФ. В связи с чем, суд признал иностранок виновными по административной статье "Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации" и оштрафовал их на 2 000 рублей с выдворением за пределы России.
По сообщению пресс-службы УФССП России по Оренбургской области, с начала 2016 года приставы препроводили до пунктов пропуска через государственную границу РФ и передали пограничникам 173 иностранца.
Сейчас в специальном учреждении временного содержания иностранных граждан своего часа ожидают засидевшиеся в Оренбуржье гости из Казахстана, Белоруссии, Узбекистана, Азербайджана, Грузии и Киргизии - всего 75 человек. В отношении их так же готовятся документы для принудительного выдворения за пределы РФ.
Другие новости
В Адамовской районе мужчина попал в реанимацию во время загона животныхСотрудниками полиции выясняются все обстоятельства произошедшего 22.05.2026 | В Бугурусланском районе две школьницы перевернулись на машинеВ результате ДТП 17-летняя госпитализирована 22.05.2026 |
В Соль-Илецком округе на пожаре погибла местная жительницаОгонь охватил 60 квадратных метров 19.05.2026 |





