ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

23

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Изучать язык и город по комиксам

01.10.2013

  На встрече с немецким художником и мультипликатором присутствовали Ирина Солодилова, декан факультета филологии ОГУ, Ольга Чепурова, заведующий кафедрой дизайна ОГУ, Светлана Шлеюк, заведующий кафедрой рисунка и живописи ОГУ, Геннадий Найданов, искусствовед, Заслуженный работник культуры РФ, Бартоломеус Минковски, лектор Фонда им. Р. Боша (Германия), и Валентина Щербина, заведующий кафедрой немецкой филологии и методики преподавания немецкого языка.

  Гость из Германии рассказал присутствующим о себе и своих работах. Как оказалось, художник родился и провел все детство в Польше, в Германию приехал для получения образования. Искусство мультипликации Артур Клозе изучал в Академии художеств города Кассель. Его дипломной работой стала книга комиксов «Таинственный Кассель». Это своего рода иллюстрированный путеводитель, где забавные герои Бобби и Молли путешествуют по интересным местам города. Подобный проект немецкий мультипликатор надеется осуществить и в Оренбурге, создав русско-немецкую книгу о городе, которая не только проиллюстрирует его крупнейшие памятники, но и поможет читателям изучить иностранные языки, ведь книга будет на русском и немецком.

  – Я уже успел познакомиться с некоторыми достопримечательностями Оренбурга, погулял по прекрасному ночному городу, побывал в Соль-Илецке. У меня уже есть кое-какие задумки по созданию комиксов, но работать над проектом мы будем вместе со студентами. Мне интересно, как молодежь видит свой город, – прокомментировал корреспонденту "Время56.рф" Артур Клозе.

  В Оренбургском госуниверситете идею художника поддержали. Переговоры по поводу издания будущей книги комиксов уже ведутся с Оренбургским благотворительным фондом «Евразия».

  Кстати, похожий проект о Белгороде и Ополе уже реализуется студентами Белгородского государственного университета культуры и искусств.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииОренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из Индии

Мужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере

23.01.2026
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человека

В Оренбурге предоложительная причина - курение в постели

22.01.2026
В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуВ Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницу

Несовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза

21.01.2026
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейВ Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублей

Схема родственник в беде опять работает

18.01.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Январь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031