В Оренбурге ревнивец забил мужчину лопатой
07.04.2016Следствие м суд установили, 33-летний Р.Р. Досанов, находясь в алкогольном опьянении во вдворе одного из домов СНТ «Энергетик», на почве ревности поругался со своим знакомым. В итоге злоумышленник накинулся на мужчину с кулаками и несколько раз ударил его по лицу. На этом Досанов не успокоился, он взял в руки штыковую и совковую лопаты и поочередно наносил ими удары по голове и телу потерпевшего. От полученных повреждений оренбуржец скончался.
По сообщению пресс-службы прокуратуры Дзержинского района Оренбурга, на Досанова было заведено уголвоное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего".
Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде девяти лет лишения свободы, которые он будет отбывать в исправительной колонии строгого режима.
Приговор суда в законную силу не вступил.
Другие новости
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |





