Казаки разных войск встретятся в Оренбурге
23.06.2015Лучшие казачьи коллективы из 9 субъектов Российской Федерации от Челябинской области до Ямало-Ненецкого автономного округа сойдутся на Всероссийском «Казачьем круге - 2015» в Оренбурге.
26 июня в 10часов в Областной филармонии начнутся конкурсные прослушивания Всероссийского фольклорного казачьего творческого смотра. В этот же день в 19 часов в парке «Салют, Победа!» на летней эстраде и в 19:30 на улице Советской выступят вокальные и хореографические коллективы Сибирского и Енисейского казачьих войсковых обществ. 27 июня в 13:00 в Оренбургской областной филармонии состоится гала-концерт Всероссийского фольклорного конкурса «Казачий круг-2015».
Вход на все концерты свободный.
Другие новости
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 | За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 |
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |





