Хор Ольги Серебрийской возвращается домой в Оренбург
28.07.2014Шесть музыкальных академий, 14 концертов, 160 участников 14 национальностей на протяжении двух недель демонстрировали объединяющую силу искусства. «Русский хор собирает полные залы», - отмечает французская газета «Куэст Франс», и это подтверждает публика на побережье Ла-Манша. Большинство зрителей шло именно на российских хористов.
Президент фестиваля «Музыка Перламутрового Берега» Жан Маршан, получивший из рук мэра города Дувра медаль за заслуги, неизменно подчеркивает:
- Для каждого француза русская музыкальная культура – гарантия высочайшего уровня исполнительского мастерства и артистизма.
Тот факт, что оренбургский муниципальный камерный хор во главе со своим неутомимым руководителем Ольгой Серебрийской уже второй раз стал почетным гостем фестиваля – на этот раз с еще более сложной и насыщенной программой – говорит сам за себя. Российский коллектив, поразивший всех красотой своих голосов, очаровал французскую публику и элегантным нарядом – выход женской части хора на сцену в ажурных накидках знаменитой фабрики оренбургских пуховых платков вызвал восхищение аудитории.
Во вторник утром оренбуржцы с триумфом вернутся на родину, а уже месяц спустя грандиозный заключительный концерт, прозвучавший вчера в соборе XIII века во французском Курсёле и включавший мессу «Глория» Дж. Пуччини, четыре «Духовные песни» Дж. Верди и «Балладу героев» Б. Бриттена муниципальный камерный хор Ольги Серебрийской с итальянским дирижером Сильвио Сегантини исполнят перед оренбургской публикой.
Другие новости
В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 | Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 |
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |





