Когда спорт вместо преступности
07.08.2013Соревнования проходили в парке им. В.А.Перовского. В них приняли участие более 200 любителей баскетбола, объединенных в 70 команд. Победители определялись как в командном первенстве, так и в состязании 1x1 и в конкурсе трехочковых бросков.
По итогам турнира выпускник факультета прикладной биотехнологии и инженерии ОГУ, а также тренер и член сборной Оренбургского госуниверситета по баскетболу Евгений Иванов занял первое место в трехочковых бросках, а его товарищ по спортивной команде Вячеслав Никифоров стал лидером в состязании 1x1. Оба спортсмена завоевали первое место в дисциплине 3x3 в составе команды "Почти 30". Также студент 1-го курса электроэнергетического факультета ОГУ Егор Анацкий смог завоевать третье место в составе команды "Пюре".
В этом сезоне запланировано еще 3 тура — 10 и 24 августа, а финал пройдет в День города.
Другие новости
В Оренбургской области продолжается борьба с крупным ландшафтным пожаромВ Домбаровском районе введен режим чрезвычайной ситуации 31.07.2026 | В Новоорском районе трагически утонул подростокИз реки Большой Кумак было извлечено тело подростка 30.07.2026 |
В Оренбуржье за прошедшие сутки зарегистрировано 29 пожаровНа водоёмах области происшествий не зафиксировано 28.07.2026 |





