Красота по-студенчески
24.03.2014В «Визитной карточке» студентки предстали перед зрителями в образах героинь произведений русской и зарубежной литературы. Конкурсантки перевоплотились в милую Джульетту, загадочную Кристину Дое, нежную Наташу Ростову, сказочную Снегурочку, коварную Клеопатру, мистическую Маргариту, благородную Шахерезаду и воинственную Покахонтас. Поддержать красавиц пришли не только друзья и родственники, но и преподаватели.
Забавным и запоминающимся стал конкурс видеоклипов. Здесь члены жюри оценивали артистизм и творческий потенциал девушек. Ярким и трогательным моментом шоу стало дефиле. Девушки выходили к публике в белоснежных свадебных платьях: от классического до нестандартного. Они грациозно и горделиво преодолевали буквально каждый сантиметр сцены. Даже на самые мимолетные жесты, взгляды и улыбки конкурсанток зрители реагировали нескончаемыми овациями.
Зрелищным стал танцевальный конкурс – совместный проект с народным коллективом эстрадного танца «Жемчужинка». На сцене претендентки на титул «Мисс студентка ОГУ – 2014», одетые в цыганские наряды, сошлись в страстном танце. Каждая должна была за короткий промежуток времени максимально проявить свои хореографические способности. Удалось это всем девушкам без исключения.
В перерывах между этапами зрителей радовали ведущие коллективы СЦ ДК «Россия»: вокальный ансамбль «ЭксКурс», ансамбль эстрадного танца «Жемчужинка», театр моды «Кристалл» и другие.
После многочасового марафона женской магии и красоты члены жюри во главе с проректором по социальной и воспитательной работе ОГУ Т.А. Носовой раскрыли тайну вечера. По результатам интернет-голосования победу одержала Адэль Сакаева (ФПБИ). Звания «Вице-мисс студентка ОГУ - 2014» были удостоены Мария Кондрашкина (ФИТ) и Марина Суркова (ФЭФ). Корону победительницы получила Карина Салихова (ФФ). «Победа - это моя гордость. Я счастлива, что так достойно отстояла честь своего факультета», - сказала Карина.
Другие новости
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 | С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 |
Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 |





