ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

26

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Кто на что горазд: новый вид мошенничества

29.11.2013

  В ходе следствия было установлено, что на протяжении 1,5 месяцев автомобиль 57-летнего мужчины находился на штрафной стоянке. В течение этого времени по месту жительства владельца автомобиля пришел 29-летний мужчина, подрабатывающий сторожем на штрафной стоянке, и сообщил жене потерпевшего, что ему необходимо заплатить 5000 рублей за простой автомобиля. Жена мужчины передала злоумышленнику необходимую сумму и сообщила об этом своему супругу. После чего мужчина встретился со сторожем и отдал ему еще 10000 рублей, которые он потребовал якобы за возврат автомобиля со стоянки. Так и не дождавшись возврата автомобиля и после тщетных попыток дозвониться до сторожа, владелец автомобиля отправился на штрафстоянку, где узнал, что автомобиль ему возвращать никто не собирался. Он по-прежнему числится на стоянке и ежедневно рассчитывается оплата за его простой. После чего мужчина обратился в полицию по факту мошенничества.

  - В настоящее время виновное лицо установлено, в отношении 29-летнего мужчины возбуждено уголовное дело за «мошенничество», - прокомментировал для информационного сайта "Время 56" следователь отдела по расследованию преступлений на территории Центрального района СУ УМВД России по городу Оренбургу Ирина Кузьмина.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"

Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования

17.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930