Курсанты-суворовцы из Оренбуржья в течении двух месяцев будут находиться в Пермском Суворовском училище
21.09.2015Тимофей Иванов, Максим Кузьмин, Никита Литвинов и Даниил Шалафаст стали курсантами Пермского Суворовского училища, пройдя жёсткий конкурс – на 240 мест первого набора претендовало более 900 детей со всей России – учащихся 5-7 классов.
Учебный год для курсантов Пермского СВУ начался со специальной образовательной программы в спортивно-образовательном лагере, который с 1 сентября текущего года открылся по решению Министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу на базе Севастопольского Президентского кадетского училища. С участниками лагеря встретилась заместитель Министра обороны России Татьяна Шевцова, которая подчеркнула, что рада общению, которое происходит в лагере, где собрались кадеты из Севастополя и Кызыла, суворовцы из Перми, на выходные приехали воспитанницы пансиона Минобороны из Москвы.
В течение двух месяцев ребята будут осваивать программу обучения, совершенствовать спортивное мастерство и оздоравливаться. Уже в ноябре суворовцы вернутся в ЗАТО «Звёздный» и продолжат обучение в стенах родного училища.
Другие новости
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |





