Кувандыкские полицейские проводят проверку по факту отравления ребенка ртутью
11.10.2022Накануне в дежурную часть МО МВД России «Кувандыкский» поступило сообщение из лечебного учреждения о госпитализации 4-летнего мальчика с отравлением ртутью.
Полицейские, опросив 31-летнюю мать ребенка, установили, что мальчик, оставшись без присмотра, откусил ртутный термометр, оставленный женщиной на диване в комнате.
В настоящее время правоохранители проводят проверку, устанавливая все обстоятельства произошедшего. Состояние пострадавшего ребенка стабильное, угрозы жизни нет.
Уважаемые родители! Лекарства и другие потенциально вредные вещества следует держать в недоступных для детей местах. Невозможно полностью защитить ребенка от окружающей опасности, но свести риск к минимуму в ваших руках!
Другие новости
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 | За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 |
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |







