Лето - осень, 228
13.08.2013Около 9-ти часов вечера сотрудники ОБ ППСП УМВД России по городу Орску несли службу в районе шестой школы и, проходя по пешему мосту через реку Елшанка, напротив дома по улице Школьной, они заметили дым от костра. Спустившись под мост, полицейские увидели группу молодых людей, которые разжигали костер, и изготавливали наркотическое средство. Об этом говорил специфический запах от костра, лежащие рядом бутылки, пакет с сахаром и кусты конопли.
В ходе беседы с правоохранителями один из молодых людей признался, что наркотическое вещество они готовили для себя, без цели сбыта.
Полицейские вызвали оперативную группу, парни были доставлены в УМВД России по городу Орску, а вещество изъято.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 228 «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».
Другие новости
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 | С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 |





