ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

28

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Лифты установлены, но новотройчане не оплачивают квитанции за капремонт

24.03.2015

  В декабре специалисты минстроя области совместно с Фондом модернизации ЖКХ Оренбургской области провели в Новотроицке встречу со старшими по домам. Пришедшие на встречу новотройчане были обеспокоены сроками исполнения краткосрочного плана мероприятий по капитальному ремонту. В частности, в ряде домов согласно требованиям технического регламента были остановлены лифты, чей срок службы подошел к концу.

  Решению проблемы способствовало участие города в краткосрочной программе, когда собственники взяли на себя обязательство внести до 15% от стоимости работ, остальное покрывают федеральный и муниципальный бюджеты.

  В начале года представители Фонда модернизации ЖКХ снова посетили Новотроицк, на этот раз специалисты проконтролировали ход работ по замене 36 устаревших лифтов. В марте приемочная комиссия начала работы по приемке нового лифтового оборудования.

  Фонд и подрядные организации выполнили свои обязательства, а жители домов, где установлены новые лифты, все равно не оплачивают квитанции за капитальный ремонт.

  По договору оплата за выполненные работы должна быть произведена в полном объеме не позднее 30 дней с момента подписания актов выполненных работ, а несвоевременная оплата жильцами части проведенных работ, может задержать ввод лифтов в эксплуатацию.

  Для того, чтобы избежать ситуации, когда капитальный ремонт требуется, а денег на его проведение нет, необходимо ежемесячно уплачивать взносы на капитальный ремонт.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаВ Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчина

Причины пожара предстоит выяснить дознавателям

28.04.2026
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТППолицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТП

На дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление

22.04.2026
В Переволоцком районе на пожаре погиб человекВ Переволоцком районе на пожаре погиб человек

В селе Донецкое загорелся частный дом

21.04.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930