Маленьким помогут куклы
23.05.2014УФМС России по Оренбургской области продолжает развивать партнерские отношения с первой в России полиэтнической библиотекой и Оренбургским государственным педагогическим университетом в сфере практических вопросов адаптации и интеграции детей мигрантов в российское общество.
Ребят из Таджикистана знакомили с традициями русского народа, посредством чтения книг, живого общения и игры с русскими народными куклами. Занятие на этот раз было приурочено ко дню славянской письменности и культуры.
Член Общественно-консультативного совета при УФМС России по Оренбургской области, руководитель научно-психологического центра ОГПУ Евгения Конькина в интервью представителям средств массовой информации подчеркнула, что значимость такой деятельности, развернувшейся с подачи и при всесторонней поддержке руководства Управления Федеральной миграционной службы по Оренбургской области, трудно переоценить.
- С другой стороны эти занятия – прекрасная методическая база для студентов нашего вуза. Современные профессиональные стандарты педагога предполагают умение будущего учителя работать с детьми, для которых русский язык не является родным. Важными профессиональными качествами педагога сегодня являются толерантность, умение выстраивать коммуникации в самых разных средах, уметь заинтересовать и ознакомить ребенка с традициями богатой российской культуры, - заключила Евгения Владимировна.
Другие новости
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | |
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 | В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 |





