В Курманаевском районе мать вовлекла ребенка в совершение антиобщественных действий
15.12.2015Сотрудниками ОД отдела полиции Курманаевского района возбуждено уголовное дело в отношении 33-летней женщины, вовлекшей своего ребенка в антиобщественные действия.
По предварительным данным 33-летняя жительница села Лаврентьевка, Курманаевского района ведет антисоциальный образ жизни – злоупотребляет спиртными напитками и не занимается воспитанием 11-летнего сына. Ребенок находится под присмотром бабушки.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 151 Уголовного кодекса Российской Федерации «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий».
Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, рассказали в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.
Как удалось выяснить информационному порталу «Время56.рф», дома женщина ничего не готовит, а на просьбу сына, что - то покушать – отвечает, чтобы сходил к кому-нибудь и поел.
Другие новости
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 | Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 |
В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ результате в квартире на первом этаже выбило окна 14.01.2026 |





