Медногорский «Раскольников» напал с топором на старушку
30.11.2017В Медногорске за разбойное нападение на пенсионерку приговорены к реальному лишению свободы двое местных жителей, сообщили в прокуратуре города.
Осужденные, изрядно выпив, проникли в дом к потерпевшей. Угрожая топором, они похитили 4000 рублей.
Злоумышленников задержали сотрудники полиции.
По факту нападение в целях хищения чужого имущества, с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище в отделе полиции Новотроицка было возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ.
По решению суда одному из них назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, а второму на срок 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима, сообщили в прокуратуре города Медногорска.
Другие новости
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | |
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 | В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 |





