Медработникам из Северного района государство задолжало более 1,3 млн. рублей
06.04.2018Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, выявлены факты несоблюдения прав сельских медицинских работников на получение льгот по оплате потребленных коммунальных услуг в Северном районе.
Установлено, что льготники не имеют возможности реализовать данное право в полной мере. Медикам ежегодно предоставляется частичная денежная компенсация расходов на отопление и освещение в сумме 1860 рублей. Остальные выплаты сельчане вынуждены производить за свой счет.
Прокурор района направил в суд 73 исковых заявления на сумму более 1,3 млн. рублей.
На данный момент удовлетворены уже 19 исковых заявлений на сумму 268 тыс. рублей. Остальные находятся в стадии рассмотрения.
Другие новости
Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 |
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 | Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





