Медсестра онкодиспансера по звонку из Центробанка перевела мошенникам 1 506 000 рублей
07.06.2024В дежурную часть ОП №4 МУ МВД России «Орское» обратилась 37-летняя жительница Орска с заявлением о хищении у нее денежных средств в размере 1 506 000 рублей.
Сотрудникам полиции женщина рассказала, что в мессенджере ей позвонила неизвестная и представилась сотрудником Центробанка. Неизвестная сообщила, что злоумышленники пытаются похитить денежные средства с банковских карт орчанки. Для предотвращения мошеннических действий необходимо самостоятельно оформить кредит и перевести на указанные счета. Женщина оформила кредит на сумму 1 506 000 рублей и перевела по указанному счету. Позвонив в Центробанк, орчанке объяснили, что ее обманули мошенники.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».
В настоящее время полицейские проводят оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, направленные на розыск и задержание злоумышленников.
Другие новости
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 | |
В Сакмарском районе утонул 16-летний подростокСпасатели областной аварийно-спасательной службы извлекли из воды тело погибшего юноши 03.08.2026 | В Первомайском районе в ДТП пострадал водитель питбайкаОн не справился с управлением и допустил опрокидывание питбайка 01.08.2026 |






