Мемориальный комплекс в Новосергиевке обретет новый вид
04.06.2014Ольга Назарова, студентка 4-го курса архитектурно-строительного факультета ОГУ стала победителем конкурса на лучший эскизный проект «Аллея Героев в поселке Новосергиевка».
Организаторами конкурса выступили ЗАО «Газпром нефть Оренбург». Цель мероприятия – выявить лучшие идеи, призванные стать основой для разработки и реализации проекта аллеи, посвященной Героям Советского Союза и Героям России в поселке Новосергиевка. Сложность конкурса заключалась в том, что проект должен стать логическим продолжением уже имеющегося комплекса – мемориала с Вечным огнем, посвященного Великой Отечественной войне.
По мнению жюри, именно проект Ольги Назаровой органичнее всех вписывается в общий дизайн сквера и отличается оригинальностью. – Главной изюминкой моего проекта, – рассказала победительница, – стали стилизованные георгиевские ленточки, выполненные из металла и расположенные на стелах с именами и фотографиями героев. Также предусмотрены скамьи, клумбы с цветами и баннер с фотографиями военных лет. Рада, что уже через несколько месяцев мой проект будет реализован и им можно будет полюбоваться в реальности!
Другие новости
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |
Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 | В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 |





