Мещанский районный суд Москвы осудил гендиректора агрохолдинга «Возрождение»
14.08.2017Мещанский районный суд Москвы к семи годам лишения свободы приговорил гендиректора агрохолдинга «Возрождение» и к пяти годам его сожительницу за мошенничество в результате, которого без своих денег остались более 200 человек.
Как сообщает «Федеральное агентство новостей», гендиректор и его сожительница за четыре года обманули жителей Москвы и Оренбургской области на сумму свыше 150 млн рублей.
Мошенники покупали фирмы-однодневки. После заключали договоры на покупку стройматериалов, а когда получали задаток, то пропадали.
На время следствия гендиректор был заключен под стражу, а его сожительница находилась под домашним арестом.
По данным издания в ближайшее время в суд уйдет еще одно уголовное дело по которому потерпевшими проходят более 230 человек.
Приговор в законную силу не вступил.
Ряд СМИ распространила информацию, что осужденные тратили деньги на благотворительность.
Другие новости
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 | |
В Оренбуржье за сутки на пожарах погибли два человекаОбщая площадь возгорания 75 кв. метров 28.02.2026 |





