Микрохирургия глаза на высшем уровне
30.03.2017Как сообщает пресс-служба Оренбургской области, в Орском лечебно-диагностическом отделении Оренбургского филиала МНТК «Микрохирургия глаза» проводится около 2 тысяч операций и около 5 тысяч обследований в год.
Современное медицинское оборудование, профессионалы своего дела, новейшие методы диагностики и лечения позволяют оказывать помощь на высшем уровне.
Кроме того специалисты регулярно делятся опытом со своими коллегами из других учреждений здравоохранения.
В Оренбургской области ведется большая работа в сфере повышения доступности офтальмологической помощи. Так, действует территориальная программа государственных гарантий (средства для лечения пациентов выделяет ОМС).
Другие новости
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 | С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 |
Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 |





