Министр образования области в Челябинске поблагодарил людей, задержавших похитителя 9-летнего мальчика
29.07.2015Напомним, что из Акбулакского детского дома был похищен мальчик. Его увез в Челябинск Сергей Ушко. В гостинице мужчина совершил с мальчиком насильственные действия сексуального характера. Позже педофил был задержан местными полицейскими на территории железнодорожного вокзала. Вместе с Ушковым был похищенный ребенок.
Сегодня от имени губернатора Юрия Берга и всех оренбуржцев министр образования области выразил челябинцам искреннюю благодарность за проявленную бдительность, ответственное и добросовестное отношение к делу, высокий профессионализм при исполнении служебных обязанностей.
– Вы помогли задержать опасного преступника, похитившего ребенка. Благодаря вам удалось спасти мальчика, и сегодня его жизни и здоровью ничего не угрожает. Спасибо за неравнодушное отношение к своим обязанностям, достойное выполнение гражданского и человеческого долга, – сказал Вячеслав Лабузов.
Благодарственные письма были вручены:
– директору общества с ограниченной ответственностью «Служба организации движения» Виталию Гневышеву;
– билетному кассиру ООО «Служба организации движения» Елене Бабенко;
– полицейскому взвода полка патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Челябинску Дмитрию Молчанову;
– инспектору мобильного взвода полка патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Челябинску Владимиру Самохвалову.
Другие новости
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |





