ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

20

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Митрополит поблагодарил Матвеевских полицейских за раскрытие хищения из храма

02.02.2023

Сотрудники отделения полиции МО МВД России «Абдулинский» (дислокация с. Матвеевка) награждены грамотами и благодарственными письмами митрополита Оренбургского и Саракташского Вениамина за раскрытие хищения из храма Святителя Николая в селе Матвеевка.
Напомним: в декабре 2022 года в селе Матвеевка задержали подозреваемого в грабеже, совершенном в храме Святителя Николая. Злоумышленник в ночное время проник в церковь и похитил деньги из ящика для пожертвования. Установлено, что мужчина своими действиями нанес ущерб в размере 2 950 рублей. Грабитель с деньгами скрылся.
Для того чтобы раскрыть дело, полицейские исследовали следы и предметы, обнаруженные вблизи места преступления. В результате установили, что к хищению может быть причастен 30-летний неработающий ранее судимый житель села Новосергиевка. При дальнейшей проверке эта версия подтвердилась. Мужчина признался в грабеже.
Награды сотрудникам полиции вручил благочинный Матвеевского и Абдулинского района иерей Николай.
В благословении за усердные труды во славу Божию и на благо Оренбургской епархии Русской православной церкви грамотами награждены:
- начальник отделения УУП и ПДН ОП (дислокация с. Матвеевка) МО МВД России «Абдулинский» майор полиции Игорь Паршиков;
- начальник группы дознания майор полиции ОП (дислокация с. Матвеевка) МО МВД России «Абдулинский» Ильзия Бардынова;
- старший оперуполномоченный группы уголовного розыска ОП (дислокация с. Матвеевка) МО МВД России «Абдулинский» майор полиции Ренат Кульматов.
Благодарственные письма за добросовестный труд на благо Оренбургской епархии Русской православной церкви вручены:
- заместителю начальника отделения полиции (дислокация с. Матвеевка) МО МВД России «Абдулинский» старшему лейтенанту полиции Рустаму Галиеву;
- участковому уполномоченному полиции отделения УУП и ПДН ОП (дислокация с. Матвеевка) МО МВД России «Абдулинский» капитану полиции Ирине Шустиковой;
- начальнику экспертно-криминалистической группы МО МВД России «Абдулинский» Денису Ерастову.
Благочинный Матвеевского и Абдулинского района иерей Николай пожелал полицейским успехов в служебной деятельности.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейВ Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублей

Схема родственник в беде опять работает

18.01.2026
Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуЖительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работу

Она оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 

15.01.2026
В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человек

В результате в квартире на первом этаже выбило окна

14.01.2026
В Бугуруслане мужчина погиб из-за куренияВ Бугуруслане мужчина погиб из-за курения

Загорелась квартира в доме по улице Московской

13.01.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Январь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031