ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

15

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Многодетная орчанка выиграла суд с "Газпромом"

12.11.2015

  Советский районный суд отказал в удовлетворении иска ООО «Газпром» межрегионгаз Оренбург» к многодетной матери, задолжавшей газовикам более десяти тысяч рублей.

  Согласно исковому заявлению, ответчица некоторое время не платила за поставку «голубого топлива». В результате газовики приняли решение отключить ее дом от газоснабжения. В этой связи они и обратились в суд. Представители организации обратились в суд с требованием обеспечить им допуск в жилое помещение орчанки, обязать последнюю не чинить препятствий сотрудникам организации при проведении соответствующих работ.

  В суде женщина призналась, что не оплачивала услуги за газ из-за сложного материального положения. Пояснила, что является матерью десятерых детей. Стоит отметить, что 3 года назад она решением городского Совета депутатов была удостоена муниципальной медали "Материнство".

  Суд нашел требования газоснабжающей организации не подлежащими удовлетворению. Свое решение он мотивировал тем, что истец не предоставил доказательств надлежащего уведомления ответчицы о предстоящем приостановлении подачи «голубого топлива» и того, что женщина не пускала в жилье сотрудников  газовой службы. Кроме того, суд принял во внимание, что ответчица частично погасила образовавшуюся задолженность и является многодетной матерью.

  Не согласившись с принятым районным судом решением, газовики обжаловали его в вышестоящую судебную инстанцию. Однако Оренбургский областной суд признал его законным и обоснованным. 

Фотоматериалы к новости

Комментарии
13 ноября 2015 г.
Имя: Инна
Вот вам "национальное достояние". Да этой женщине вообще газ бесплатно нужно подавать. Никакой совести нет у руководителей Газпрома - воюют с детьми.
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеС нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почве

Прокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке

11.09.2026
Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинБугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщин

Преступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет

08.09.2026
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровВ Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаров

Ландшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров

10.08.2026
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокВ Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблеток

Эти вещества запрещены к свободному обороту в России

07.08.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Сентябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930