ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

14

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Мошенники под видом сотрудников госуслуг похитили у жителя Сакмарского района более 48 000 рублей

20.06.2022
Мошенники под видом сотрудников госуслуг похитили у жителя Сакмарского района более 48 000 рублей

В отдел полиции №3 МУ МВД России «Оренбургское» обратился 41-летний житель Сакмарского района с сообщением о хищении принадлежащих ему денежных средств в размере 48 480 рублей. При выяснении обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшему позвонила неизвестная, которая представилась сотрудником сервиса «Госуслуги». Она сообщила, что мошенники получили доступ к

персональным данным заявителя и пытаются оформить кредиты в разных банках на его имя. Далее звонок был переадресован якобы сотруднику банка, который подтвердил информацию, сказанную неизвестной.

После чего, действуя по указаниям звонивших, потерпевший продиктовал реквизиты своей банковской карты.

В результате чего, на его мобильный телефон поступило смс-сообщение о списании 48 480 рублей. Далее мужчина понял, что его обманули, и обратился в полицию. В настоящее время следственной частью МУ МВД России «Оренбургское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает
максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
Полицейскими проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершению хищения денежных средств.

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции просят быть более
внимательными к своим сбережениям. Если не хотите стать жертвой
мошенников – подпишитесь на канал в мессенджере «Телеграм» - «Мы вместе!» (https://t.me/rfvmeste). Обезопасьте себя и своих близких!
Канал создан с целью информирования населения о том, как не стать жертвами мошенников, где размещается информация об основных способах хищений денежных средств граждан. Туда загружаются материалы, фотографии и видео, которые можно скачивать, показывать родственникам, пересылать знакомым и добавлять в свои аккаунты в социальных сетях.

Фотоматериалы к новости

Мошенники под видом сотрудников госуслуг похитили у жителя Сакмарского района более 48 000 рублей
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаВ Первомайском районе на пожаре погиб мужчина

Шесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем

12.03.2026
В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияВ Оренбургской области пройдут командно-штабные учения

Будут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья

10.03.2026
В Оренбуржье пожарные спасли шесть человекВ Оренбуржье пожарные спасли шесть человек

Пришлось применять специальное оборудование

05.03.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Март 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031