Музеи Оренбуржья – «для всех!»
28.11.2017Музеи должны стать жизненно важным публичным пространством, культурными и образовательными центрами для всех оренбуржцев, в том числе, с ограниченными возможностями здоровья. В этих целях проводится Всероссийская акция «Музей для всех! День инклюзии», нацеленная на развитие опыта социализации и творческой реабилитации детей с инвалидностью музейными средствами, а также на формирование в музеях доступной среды.
1 – 2 декабря музеи Оренбургской области примут участие во Всероссийской акции «Музей для всех! День инклюзии», в рамках которой пройдут мероприятия для посетителей с инвалидностью, их семей, друзей и всех желающих.
Обширную программу подготовили как музеи областного центра, так и муниципальных образований.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





