Мужчина захотел заработать на инвестициях и перевел мошенникам 80 000 рублей
12.01.2023В отдел полиции № 2 МУ МВД России «Орское» с заявлением о хищении денежных средств обратился 58-летний местный житель.
В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевший в мессенджере увидел информацию об инвестициях на бирже. Позже с мужчиной связалась неизвестная и представилась сотрудником брокерской организации. Предложив заработать на криптовалюте, она сообщила о необходимости внесения на указанные счета денежных средств, что заявитель и сделал. Мужчина за четыре дня перевел на указанные счета около 80 000 рублей. После того как с ним на связь перестал выходить представитель брокерской компании, он понял, что его обманули, и обратился в полицию.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
На данный момент проводятся мероприятия, направленные на раскрытие преступления.
Другие новости
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 | Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЭти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта» 03.06.2026 |
В Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублейЧтобы не стать жертвой мошенников, подпишитесь на каналы "Полиция Оренбуржья" и "Вестник киберполиции России" 02.06.2026 | В Шарлыкском районе в ДТП погиб водитель, съехав в кюветВодитель 1963 года рождения не справился с управлением автомобиля «Лада Калина» 01.06.2026 |






